10 февраля 2021

Эксперты «Модуля» приняли участие в стратегической сессии «Сквозные проекты электронной промышленности»

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Консорциум радиоэлектронной промышленности» и ГК «Элемент».

В стратегической сессии приняли участие члены Правительства РФ, представители Минпромторга и Минцифры России, а также компаний-потребителей ЭКБ и предприятий-производителей радиоэлектронной промышленности.

Сессию открыл директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Правительства РФ Николай Архипов. Он отметил важность применения российской ЭКБ и аппаратуры в производстве на критических инфраструктурных объектах.

Директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Василий Шпак рассказал о готовности государства выделить субсидии на внедрение отечественной продукции, причем объем государственных инвестиций в значимые проекты будет составлять 50% от их общей стоимости. В. Шпак также рассказал о том, как будет выглядеть матрица сквозных проектов. По его словам, она сможет решить проблему межотраслевой кооперации и будет построена на пересечении интересов и возможностей правительственных регуляторов, компаний-лидеров и отраслевых консорциумов.

В ходе сессии с докладами также выступили представители ГК «Росатом», ПАО «Ростелеком», ПАО «Мегафон», ПАО «Мобильные телесистемы», ПАО «Русгидро», ПАО «Сбербанк России».

По материалам сайта radelprom.pro

Эксперты  «Модуля» приняли участие в стратегической сессии «Сквозные проекты электронной промышленности»