20 мая 2021

ГК «Модуль» на выставке «Комплексная безопасность»

Группа компаний «Модуль» представила свои высокотехнологичные решения на выставке «Комплексная безопасность» в КВЦ «Патриот».

Научно-технический центр «Модуль» показывал на «Комплексной безопасности» микросхемы собственной разработки для разнообразных задач, от управления, до связи и искусственного интеллекта, а также программно-аппаратные комплексы на их основе. В том числе комплекс распознавания лиц, универсальное рабочее место полностью на российской ЭКБ (с использованием процессоров и операционной системы "Эльбрус" и нейронных ускорителей разработки ЗАО НТЦ "Модуль"), а также демонстратор рабочего места врача-диагноста с системой распознавания вирусного воспаления легких (включая COVID-19), а также других заболеваний.

Компания «Модуль-Инновации» (входит в ГК «Модуль») презентовала свою линейку гелевых аккумуляторных батарей "Триумф", прототип крышки для аккумуляторной батареи (АКБ) со встроенным контроллером, а также датчики расхода жидкости и газа. В ходе выставки стенд «Модуль-Инновации» посетил Глава МЧС России Евгений Зиничев, первый заместитель МЧС России Александр Чуприян, полпред в СКФО Юрий Чайка, руководители АПК «Безопасный город» и ГК "Ростех". Эксперты группы компаний представили гостям свои разработки и рассказали об их ключевых преимуществах.

ГК «Модуль» на выставке «Комплексная безопасность»