24 февраля 2022

В Минске прошел круглый стол, посвященный кооперации в области производства микроэлектроники в странах ЕАЭС

Развитие кооперации в области производства микроэлектроники в странах Евразийского экономического союза обсудили 21 февраля в Минске министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян, руководители уполномоченных органов ряда государств ЕАЭС, а также представители крупнейших компаний-производителей и компаний-разработчиков микроэлектроники Союза.

В Минске прошел круглый стол, посвященный кооперации в области производства микроэлектроники в странах ЕАЭС

НТЦ «Модуль» представлял Алексей Мохнаткин, заместитель Генерального директора по развитию. В ходе мероприятия спикер рассказал о флагманских продуктах компании и представил новые масштабные проекты – в частности, предстоящую разработку нейропроцессоров нового поколения по технологическим нормам 5-7 нм.

В мероприятии также приняли участие представители крупнейших компаний-производителей и компаний-разработчиков микроэлектроники ЕАЭС. Среди них: «Интеграл» (Беларусь), «Планар» (Беларусь), «Росатом» (Россия), «Микрон» (Россия), «Элемент» (Россия), «МЦСТ» (Россия), «Завод им. С.М. Кирова» (Казахстан) и другие.

Подробнее