13 сентября 2022

На форуме «Микроэлектроника 2022» НТЦ «Модуль» представит серию отраслевых докладов

Эксперты НТЦ «Модуль» представят серию отраслевых докладов на форуме «Микроэлектроника 2022», который стартует 2 октября на территории горного курорта «Роза Хутор».

Cпикеры выступят с презентациями на следующие темы:

«Параллелизм инференса глубоких свёрточных нейронных сетей на СБИС К1879ВМ8Я» (доклад будет представлен в секции №10 «Нейроморфные вычисления. Искусственный интеллект»).

«Реализация потактового эмулятора нейросетевого ускорителя на основе VERILATOR» (доклад будет представлен в секции №6 «Системы проектирования и моделирования электронных компонентов и систем»).

«Опыт разработки программно-аппаратных средств с искусственным интеллектом на базе отечественной процессорной архитектуры NeuroMatrix для применения в медицине» (доклад будет представлен в секции №10 «Нейроморфные вычисления. Искусственный интеллект»).

На выставке в МКК «Роза Холл» НТЦ «Модуль» покажет высокопроизводительные мультимедийные микросхемы на базе оригинальной архитектуры NeuroMatrix®, а также спецвычислители для реализации нейронных сетей, решения задач цифровой обработки сигналов и изображений. Продемонстрирует компания и возможности инновационных программно-аппаратных комплексов в сфере искусственного интеллекта на российской ЭКБ.