04 декабря 2020

НТЦ «Модуль» на Московском международном инженерном форуме

Компания «Модуль» приняла участие в VIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ) «Инженерные технологии в медицине – опыт COVID-19», который проходил в Москве с 1 по 2 декабря  в ГК «Президент-отель».

В этом году участниками ММИФ стали более 600 российских и зарубежных гостей. В рамках мероприятия «Модуль» представил свои новейшие перспективные программно-аппаратные комплексы (ПАК) искусственного интеллекта в медицине. 

НТЦ «Модуль» на Московском международном инженерном форуме

Фото: Руслан Гуревич, журнал «Русский инженер».



В ходе мероприятия стенд компании посетила Елена Панина, председатель Оргкомитета ММИФ, член Комитета Государственной Думы по международным делам, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей). Эксперты «Модуля» продемонстрировали Е. Паниной нейросетевой программно-аппаратный комплекс компании – НПАК. Это вычислительно-коммуникационная платформа для внедрения, развития, применения и контроля оборота продуктов медицинского искусственного интеллекта. Продукт был разработан совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России (ФМБА) и Ресурсным центром Универсального Дизайна и Реабилитационных Технологий (ФГАУ «РЦУД и РТ»). НПАК обеспечивает доступ врачей к сервисам медицинского ИИ, создает экосистему для разработки и внедрения новых сервисов медицинского ИИ, внедряет отечественные программные и аппаратные средства в практику медицинского применения. 

В настоящее время платформа может использоваться в медицинской практике для выявления различных заболеваний, в том числе вирусного воспаления легких СOVID-19. Сегодня НПАК способна определять это заболевание с точностью до 93 процентов! 

НТЦ «Модуль» на Московском международном инженерном форуме

В рамках ММИФ НТЦ «Модуль» также представил следующие программно-аппаратные решения:

NM Stick – предназначен для решения широкого класса задач, связанных с цифровой обработкой сигналов в реальном масштабе времени, а также для работы в составе ПАК реализации ИИ

Комплекс мобильный медицинский Компьютерной Томографии (КММПКТ) и Магнитно-резонансной томографии (КМММРТ) (совместная разработка с ГК «Ростех» и АО НПО «Мобильные клиники»)

Отечественный ПАК на базе российской архитектуры NeuroMatrix для автоматического распознавания лиц IVA CV (совместная разработка с IVA Cognitive)

В работе ММИФ приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России, руководители медицинских учреждений, региональные объединения работодателей, ректоры вузов, российские и зарубежные компании, а также представители институтов развития и общественные объединения.

Подробнее о мероприятии: https://mmif.moscow